Китай успешно тестирует добычу морских гидратов природного газа

18 мая 2017, fdlx.com / Попытка Китая добывать морские гидраты природного газа, будущего источник энергии, оказалась успешной. Это делает его первой страной, которая обеспечит непрерывную и стабильную подачу газа от эксплуатации морских газовых гидратов, – по данным Министерства земельных и природных ресурсов.

Китай успешно тестирует добычу морских гидратов природного газа

Опытное бурение осуществлялось в зоне Shenhu, в Северной части Южно-Китайского моря, – говорится в сообщении министерства.

Гидраты природного газа, найденные в нижней части континентального шельфа и вечной мерзлоты, являются будущим источником чистой энергии. Гидраты рассматриваются в качестве нового источника энергии из-за их высокой плотности и огромных отложений. Природные газовые гидраты могут играть существенную роль в защите окружающей среды, и глобального изменения климата.

Многие страны, в том числе США, Канада, Япония и Индия, смотрят на эксплуатацию месторождений гидратов в качестве альтернативного источника энергии ископаемого топлива.

Источник: ChinaDaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай успешно тестирует добычу морских гидратов природного газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2017 18:26:26


Оставить комментарий:



Close sidebar