Компания Singapore Airlines отказывается от самолетов Airbus А380

19 мая 2017, fdlx.com / Singapore Airlines планирует сдать в аренду четыре устаревших Airbus A380 Superjumbo, подтверждая, что авиакомпания, работающая на крупнейших пассажирских самолетах, не хочет сохранять в своем флоте самые ранние модели самолетов.

Компания Singapore Airlines отказывается от самолетов Airbus А380Компания Singapore Airlines заказал поставку трех самолетов А380 к марту 2018 года, поскольку она стремится работать на новых самолетах, которые требуют меньше обслуживания. Авиаперевозчик также сообщил, что будет заказывать поставку 10 самолетов Airbus A350 в течение текущего финансового года, до конца марта 2018 года.

Решение, по отказу от старых самолетов A380, фактически принято. Самолеты будут отданы в аренду на 10 лет, и к тому времени они покинут парк Singapore Airlines. Аэробусы, которые попадут на вторичный рынок самолетов, вмещают 540 пассажиров в типовой компоновке салона, и более 700 пассажиров в конфигурации эконом-класс.

Авиакомпании изо всех сил пытаются найти достаточно плотные маршруты для полетов А380, хотя двухэтажные самолеты чрезвычайно популярны среди пассажиров. Malaysia Airlines, другой оператор A380, решил перенастроить свои самолеты в эконом-класс, и разместить их в новой авиакомпании, которая будет обслуживать мусульманский религиозный рынок туризма.

Singapore Airlines также заявила, что потратит 29,3 млрд сингапурских долларов (US $21 млрд) на покупку новых самолетов в течение следующих пяти лет. Это включает в себя S$5,3 млрд в текущем финансовом году, который начался 1 апреля.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Singapore Airlines отказывается от самолетов Airbus А380» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2017 13:11:24


Оставить комментарий:



Close sidebar