Лидеры США, Германии, Франции, Италии и Британии готовы ввести новые санкции против России

Первые лица Запада готовы пойти на усиление санкций против России, если будут обнаружены нарушения минских договоренностей по урегулированию конфликта на Востоке Украины. Об этом говорили на видеоселекторе в Елисейском дворце.

Лидеры США, Германии, Франции, Италии и Британии готовы ввести новые санкции против России

В коммюнике Елисейского дворца указывается, что к такому выводу пришли в ходе видеоконференции президент США Барак Обама, глава Европейского совета Дональд Туск и лидеры Франции Франсуа Олланд, Великобритании – Дэвид Кэмерон, Италии – Маттео Ренци и Германии – Ангела Меркель.

В обзоре указано: “Участники переговоров пришли к выводу, что от международного сообщества потребуется решительная реакция в случае существенного провала в процессе выполнения мер, одобренных в Минске”.

В то же время участники видео-конференции сконцентрировали внимание на том, что от выполнения минских договоренностей зависит и дальнейшая санкционная политика Запада.

Также участники переговоров выступают за усиление наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

“Было сказано о крайне важной роли ОБСЕ, которая должна следить за процессом выполнения договоренностей. В частности, речь идет о вопросе соблюдения перемирия и отвода тяжелых вооружений. Участники разговора выступили за усиление возможности ОБСЕ для выполнения этих задач”, – пишется в коммюнике.

Лидеры США и европейских стран выразили готовность помочь Украине в решении экономических проблем. О том, в чем именно будет заключаться эта помощь, в документе не говорится.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лидеры США, Германии, Франции, Италии и Британии готовы ввести новые санкции против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.03.2015 10:06:54


Оставить комментарий:



Close sidebar