RBS планирует уволить около 14 тысяч сотрудников инвестиционного подразделения

Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) планирует сократить порядка 14 000 рабочих мест в инвестиционном подразделении. Другими словами, 65% всего штата инвестиционного банка. Об этом информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg.

RBS планирует уволить около 14 тысяч сотрудников инвестиционного подразделения

Со слов источника, RBS планирует сосредоточится на операциях по банковскому обслуживанию физических лиц в Великобритании.

Штат инвестиционного подразделения, на долю которого приходится основная часть операций банка с ценными бумагами, составляет порядка 16-18 тысяч человек, говорится в источнике. Однако окончательного решения о размерах сокращения пока не принято, добавил он.

По данным источников газеты Financial Times, RBS поставил перед собой цель уволить четыре из каждых пяти сотрудников подразделения к 2019 году, а также реорганизовать вспомогательные службы, автоматизировав часть операций.

Основные сокращения в инвестподразделении RBS придутся на долю США и Азии, пишет FT.

RBS зафиксировал убыток по итогам 2014 года седьмой год подряд и объявил о масштабной реорганизации бизнеса, включающей продажу части активов, а также прекращение деятельности в 10 странах.

RBS, на 81% принадлежащий британскому правительству, планирует сфокусироваться на операциях в Великобритании и Западной Европе, а также сохранить торговые хабы в Великобритании, США и Сингапуре.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «RBS планирует уволить около 14 тысяч сотрудников инвестиционного подразделения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.03.2015 12:52:32


Оставить комментарий:



Close sidebar