Развитые страны тратят меньше денег на питание, чем бедные, – эксперты

26 мая 2017, fdlx.com / В сравнительно богатых странах люди тратят на питание довольно небольшую часть своего дохода. Чего нельзя сказать о странах с низким уровнем дохода у населения.

Развитые страны тратят меньше денег на питание, чем бедные, - экспертыЛюди в Нигерии тратят 56%, а в Германии 10 процентов, части их дохода на продукты питания. Глобальный разрыв огромен. Результаты исследования финансового портала Vexcash, собравшего данные из почти 90 стран мира, говорят о катастрофической разнице.

Данные по США, Австралии, Швеции и Великобритании тоже показывают, что население этих стран покупают продукты на сумму, не превышающую 6-9 процентов от дохода.

Рассматривая расходы на продукты питания в разных странах, прослеживается явная тенденция: чем выше валовый внутренний продукт, тем ниже стоимость продуктов питания и безалкогольных напитков, – говорит Джана Крокзик, старший менеджер по маркетингу Vexcash.

Иная ситуация в странах третьего мира. Там, люди должны потратить больше, чем половина их располагаемого дохода на продукты питания, как в Нигерии например, 120 евро на доход всего в 212 евро.

В таких странах, как Хорватия, Румыния и Сербия население потратит на питание от 25 до 31 процента своего дохода. Разрыв огромен, – говорят эксперты.

В Германии цены находятся на относительно низком уровне в течение многих лет. И это стало нормой. С одной стороны, уровень цен находится так низко из-за жесткой конкуренции со стороны супермаркетов и дискаунтеров. С другой стороны, уровень доходов высок.

Эксперты изучали цены на мясо и рыбу, фрукты и овощи, хлеб, крупы и молочные продукты.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Развитые страны тратят меньше денег на питание, чем бедные, – эксперты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2017 15:40:27


Оставить комментарий:



Close sidebar