В январе в Еврозоне наблюдаются максимальные темпы роста розничных продаж

Розничные продажи в Еврозоне в январе 2015 года увеличились на 1,1% на фоне предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat). Темпы роста стали максимальными с мая 2013 года.

В январе в Еврозоне наблюдаются максимальные темпы роста розничных продаж

Повышение розничных продаж относительно января 2014 года составило 3,7%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение первого показателя на 0,2%, второго – на 2,3%.

Согласно пересмотренным данным, в декабре прошлого года розничные продажи выросли на 0,4% по сравнению с ноябрем и на 3,1% относительно декабря предыдущего года. Ранее сообщалось о повышении показателей соответственно на 0,3% и 2,8%. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в январе увеличились на 1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,2% относительно того же месяца 2014 года.

Розничные продажи непродовольственных товаров выросли соответственно на 1,2% и 5%.

В Германии, крупнейшей экономике еврозоны, розничные продажи подскочили в позапрошлом месяце на 5,4% в годовом выражении после декабрьского повышения на 4,8%. Во Франции отмечено усиление роста до 4,1% с 2,2%.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В январе в Еврозоне наблюдаются максимальные темпы роста розничных продаж» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.03.2015 13:04:15


Оставить комментарий:



Close sidebar