В Польше резко увеличилось количество украинцев, которые платят налоги

30 мая 2017, fdlx.com / Правительство Польши сообщило, в первом квартале 2017 года 227 тысяч граждан Украины заплатили налоги в Управление социального страхования (ZUS). Рост составил более 90% в сравнении с предыдущим периодом.

В Польше резко увеличилось количество украинцев, которые платят налогиИзвестно, что всего в Польше официально работает более 330 тысяч иностранцев. Украинцы составляют 68% из этого числа.

“В сумме в первом квартале украинцев было 227 тыс. Их количество растет быстрее (в первом квартале количество увеличилось на 90%, а по сравнению с первым кварталом 2015 года – в четыре раза)”, – говорится в сообщении.

Отметим, что работа в Польше пользуется спросом среди граждан Беларуси и Молдовы (рост для граждан обеих стран – 40%) и Индии (рост на 40%).

Финансовых экспертов удивляет факт, что большую часть денег украинские граждане привозят родственникам в польской валюте.

Польша с 2017 года изменила правила трудоустройства для граждан Украины. Сейчас вместо заявлений работодателей будут действовать разрешения, которые выдают районные бюро труда.

Председатель польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота рассказал, что сейчас в Польше действуют чрезмерные упрощения процедуры трудоустройства украинцев – заявления не регистрируют на центральном уровне.

“С 2017 года заявления заменят разрешения, выдавать которые будут бюро труда. Их будут выдавать автоматически, но благодаря регистрации, их подлинность будет проще проверить”, – объяснил он.

Читайте также: Польша официально приняла 400 тысяч украинских беженцев

Источник: Rzeczpospolita




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше резко увеличилось количество украинцев, которые платят налоги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2017 18:14:01


Оставить комментарий:



Close sidebar