Вьетнам подписывает сделку с США на $17 млрд

31 мая 2017, fdlx.com / Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук сообщил, что он подпишет сделку, на американские товары и услуги, на сумму $15-$17 млрд. Он сказал об этом в ходе своего визита в Вашингтон, округ Колумбия. Сделка касается в основном высокотехнологичных товаров и услуг.

Вьетнам подписывает сделку с США на $17 млрд

Вьетнам увеличит импорт высоких технологий и услуг из Соединенных Штатов, и по случаю этого визита, будут заключены многие важные сделки, – сказал Фук в Торговой Палате США.

Фук, который должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом в конце трехдневного визита в Соединенные Штаты Америки, не дает никаких дальнейших подробностей сделок.

Главный исполнительный директор GE Power Стив Болз сказал, что на ужине в Торговой Палате США, General Electric будет подписывать новый бизнес на сумму около $6 млрд с Вьетнамом.

Комментарии премьера Вьетнама пришли после того, как торговый представитель США, Роберт Лайтхизер, выразил озабоченность по поводу быстрого роста торгового дефицита США с Вьетнамом, заявив, что это новый вызов для двух стран.

За последнее десятилетие наш дефицит двусторонней торговли выросли с $7 млрд до $32 млрд, – сказал Лайтхизер, – это показывает нам, что существует значительный потенциал для дальнейшего улучшения наших важных торговых отношений.

Лайтхизер и другие торговые чиновники пообещали првести работу по сокращению двустороннего торгового дефицита Америки с основными торговыми партнерами. Дефицит $32 млрд с Вьетнамом в прошлом году – шестой по величине торговый дефицит США – отражает растущий импорт вьетнамских полупроводников и других электронных устройств, в дополнение к более традиционным секторам, таким как обувь, одежда и мебель.

Вопрос торговли стал потенциальным раздражителем в отношениях, где Вашингтон и Ханой активизировали сотрудничество в области безопасности в последние года данных общих опасений по поводу всех более напористого поведения Китая в Восточной Азии.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вьетнам подписывает сделку с США на $17 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2017 12:56:00


Оставить комментарий:



Close sidebar