Эксперты предсказывают крах рынка дизельных автомобилей

31 мая 2017, fdlx.com / Грядущий запрет дизельных автомобилей в Германии, делает их присутствие в дилерских центрах нежелательным. Необходимость консультаций возрастает, в то время как цены на дизельные авто начинают снижаться.

Эксперты предсказывают крах рынка дизельных автомобилейПризнаки, надвигающегося краха цен на вторичном рынке для автомобилей с дизельным двигателем, увеличиваются. Согласно исследованию Deutsche Automobil Treuhand (DAT), из большинства автомобилей в дилерских центрах (58 процентов), дизельные автомобили, в настоящее время, продают по более высоким скидкам, чем ранее.

Все происходит главным образом из-за дискуссии о возможном запрете подержанных дизельных автомобилей в нескольких немецких городах. Штутгарт был первым городом, который объявил запрет с января 2018 года. Гамбург также хочет заблокировать некоторые участки дороги для старых дизелей. Но автомобильная промышленность по-прежнему пытается договориться с политиками о модифицированном решение для дизельных двигателей, с тем чтобы предотвратить запрет.

Автомобильные дилеры не чувствуют безопасности из-за цен на подержанные автомобили. 80 процентов респондентов заявили, что им пришлось гораздо больше времени потратить на консультирование клиентов. Прежде всего, приходится объяснять клиентам различие между типами норм выбросов Euro5 и Euro6. Возможно, что запрет будет применяться только к старым моделям Euro5.
Введение запретов в других странах Европейского союза может повлечь за собой катастрофические изменения на рынке дизельных авто.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперты предсказывают крах рынка дизельных автомобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2017 15:07:37


Оставить комментарий:



Close sidebar