В ЕС планируют искоренить бедность в мире

7 июня 2017, fdlx.com / Сегодня в Европейском союзе приняли стратегический план сотрудничества с развивающимися странами, основная цель которого заключается в искоренении бедности.

В ЕС планируют искоренить бедность в мире

В коммюнике Совета Евросоюза отмечается: “Этот “Новый европейский консенсус в области развития” представляет собой новое коллективное видение и план действий по искоренению бедности и достижению устойчивого развития”.

Стратегия в форме совместного заявления была подписана Жан-Клодом Юнкерком, председателем Европейской комиссии, Джозефом Маскатом, премьер-министром Мальты, которая на сегодняшний день председательствует в ЕС, Антонио Таяни, председателем Европейского парламента, и Федерикой Могерини, главой дипломатии Европейского союза.

В Совете Европейского союза напомнили, что на сегодняшний день Европа занимает лидирующую позицию в мире в политике развития и является самым крупным мировым донором официальной помощи в целях развития.

Новый европейский консенсус по развитию является ответом Евросоюза на сегодняшние глобальные вызовы и тенденции. Он был согласован с принятой ООН Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Стратегия признает тесную взаимосвязь между различными элементами, такими как климат, окружающая среда, миграция, гуманитарная помощь, мир и безопасность, экономическое развитие. Кроме того, она включает разные сферы, в частности мобильность, гендерное равенство, миграция, работа с молодежью. Политика ЕС в области развития включает устойчивую энергетику и борьбу с изменением климата, инвестиции и торговлю. Она направлена на установление надлежащего управления, демократии, верховенства права и защиту прав человека.

Материал по теме: Утвержден проект строительства хранилища отработанного ядерного топлива, — Кабмин

Новый консенсус сочетает традиционную помощь в целях развития с инновационными формами финансирования. ЕС и его члены намерены в осуществлении этой политики строить тесные партнерские отношения с гражданским обществом, работать на местах.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ЕС планируют искоренить бедность в мире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2017 18:21:59


Оставить комментарий:



Close sidebar