Испанский банк Banco Popular продан за один евро

7 июня 2017, fdlx.com / Когда-то самый прибыльный банк Испании в течение нескольких дней исчезнет на рынке. Его конкурент Santander заплатит символический один евро. Но банк выделит крупную сумму денег для того, чтобы удержать купленное подразделение в банковской сфере.

Испанский банк Banco Popular продан за один евроНа самом деле покупка Banco Popular обойдется Santander 7 млрд евро, что на 2 млрд евро больше, чем ожидали аналитики.

Banco Popular был описан Европейским центральным банком (ЕЦБ), как “неспособный” из-за его сокращающихся денежных резервов.
Банк боролся с проблемами после того, как потерял миллиарды инвестиций в рынок недвижимость.

ЕЦБ заявил, что значительное ухудшение ситуации с ликвидностью банка в последние дни привело к определению, что предприятие будет не в состоянии оплатить свои долги, или другие обязательства.

Боссы Banco Popular провели последние несколько месяцев в попытке укрепить баланс банка за счет продажи различных активов.

Председатель Santander Ана Ботин сказал, что это хорошая сделка для банка: Сочетание Santander и Popular усиливает географическую диверсификацию группы в период улучшения экономических условий в Испании и Португалии.

Клиенты Banco Popular не будут затронуты, а ЕЦБ защищает все депозиты до 100 000 евро.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Испанский банк Banco Popular продан за один евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2017 21:01:37


Оставить комментарий:



Close sidebar