Миллионы людей исчезли с рынка труда в США, – JP Morgan

7 июня 2017, fdlx.com / Генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон сообщил, что не хватает достаточного количества людей, чтобы заполнить открытые рабочие места, и получить быстрое движение для экономики США, в долгосрочной перспективе.

Миллионы людей исчезли с рынка труда в США, - JP MorganНынешний председатель Business Roundtable сообщил, что у Америки есть большая проблема: миллионы работоспособного возраста мужчин выпали из состава рабочей силы.

Джейми Даймон указал, что доля мужчин в возрасте от 25 до 54 лет, которые считаются частью рабочей силы, сократилась примерно до 88% против 97% полвека назад. В действительности, около 10 миллионов людей пропали без вести с рынка труда.

Он предположил, что рынок труда в США не так насыщен, как представляется, несмотря на уровень безработицы в 4,3%, что находится на уровне 16-летнего минимума.

Это не демография, люди. Это огромное число, – сказал Даймон, – здесь что-то не так.

Более высокий процент американцев, идущих в колледж не может объяснить часть упадка. Другие люди, обратившиеся за пособием по инвалидности в течение долгого времени, но рост также слишком мал, чтобы быть основным фактором. Также увеличение числа мужчин, отправленных в тюрьму, не могут помочь объяснить тайну.

Исследование, проведенное во время переписи населения США в 2014 году, показало, что только 81% мужчин на самом деле работает.

По большому счету, миллионы людей, пропавших без вести с рынка труда, как правило, молодые, одинокие, менее образованные, незамужние, бездетные и темнокожие, – согласно исследованию Белого дома, опубликованном администрацией Обамы в 2016 году, – а самая высокая концентрация находится в Южных штатах.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Миллионы людей исчезли с рынка труда в США, – JP Morgan» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2017 22:03:08


Оставить комментарий:



Close sidebar