Политический аналитик США рассказал, кто на самом деле выиграл от политики Трампа

13 июня 2017, fdlx.com / Избрание Дональда Трампа на пост американского президента не так уж и выгодно Российской Федерации, если рассуждать с точки зрения внешней политики. Санкции так и не были сняты, более того, в Конгрессе рассматривается возможность их усиления. А политический кризис, связанный с расследованием вмешательства РФ в выборы в США, еще больше замедляет усилия администрации нормализовать отношения с РФ.

Политический аналитик США рассказал, кто на самом деле выиграл от политики Трампа

Об этом в одном из авторитетных изданий пишет директор внешнеполитического проекта Foreign Policy In Focus Института политических исследований в Вашингтоне, американский политический аналитик Джон Феффер.

По его мнению, следует обратить больше внимание на Китай, так как почти все поступки Трампа на посту президента так или иначе выгодны Пекину. Например, президент США принял решение выйти из Транс-Тихоокеанского партнерства, и именно Китай получил наибольшее наслаждение от развала данного соглашения. Кроме того, США вышли их Парижского соглашения по климату, что также является подарком для Поднебесной, так как страна может стать мировым лидером по вопросам изменения климата и некоторым другим глобальным проблемам.

Во время президентства Трампа его администрация шаг за шагом своими решениями ослабляла влияние США в мире, помогая Китаю усилить свои позиции, – пишет автор.

Материал по теме: Конфликт Коми и Трампа скрывает истинную суть скандала, — Der Spiegel

«Некоторые прогрессивные критики американской внешней политики  в восторге от того, что они считают первым шагом на пути к распаду американской империи. Известный норвежский социолог Иоганн Галтунг даже пересмотрел свой прежний прогноз о том, что глобальное доминирование США рухнет к 2025 году и перенес дату на более ранний срок – 2020 год», – говорится в статье.

Источник: Business-standart 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Политический аналитик США рассказал, кто на самом деле выиграл от политики Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2017 16:49:06


Оставить комментарий:



Close sidebar