Директор Airbus предъявил ультиматум Великобритании

14 июня 2017, fdlx.com /Представители европейского авиастроительного концерна Airbus изложили список требований, которые не подлежат обсуждению и должны быть выполнены в рамках выхода Великобритании из состава Европейского союза. В противном случае компания намерена вывести свое производство из страны.

Директор Airbus предъявил ультиматум Великобритании

Накануне Фабрис Брежье, президент авиастроительной компании, дал интервью одному из авторитетных изданий. По его словам, он устанавливает минимальные требования по торговым тарифам, свободному перемещению сотрудников и регулирующим условиям.

Глава Airbus добавил, что у всех работников компании должны полностью сохраниться возможности свободного въезда в Великобританию и не должно появиться каких-либо налогов на комплектующие для самолетов после выхода Британии из Европейского союза. Кроме того, по словам Фабриса Брежье, нужно сохранить определенные стандарты регулирования. Он отметил, что в случае невыполнения этих условий, Великобритания рискует в будущем потерять производство Airbus.

“Что касается нового производства, очень просто создать новый завод где-либо в мире. У нас будет множество предложений относительно этого, – отметил Ф.Брежье. – Мы хотим остаться в Великобритании при условии соблюдения условий для работы”.

Материал по теме: Airbus работает над проектом нового европейского бомбардировщика

В Великобритании есть два завода авиастроительного концерна Airbus в Броутоне и Филтоне, где производится примерно пятьдесят процентов всех крыльев для самолетов в мире. Предприятия косвенно обеспечивают рабочими местами около ста тысяч человек, однако, на предприятиях занято примерно десять тысяч человек.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Директор Airbus предъявил ультиматум Великобритании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2017 14:26:04


Оставить комментарий:



Close sidebar