Инвесторы озабочены падением индекса Nasdaq

14 июня 2017, fdlx.com / Страх присутствует уже несколько лет. Крах технологических компаний (“доткомов”) произошел, когда индекс Nasdaq упал на 78 процентов, а многие интернет-компании обесценились.

Инвесторы озабочены падением индекса NasdaqПоэтому волнение возросло, когда цены на акции технологических гигантов неожиданно снизились. Страх не совсем безосновательный. Исследование инвестиционного банка Goldman Sachs показало, что акции пяти высокотехнологичных компаний, а именно Facebook, Amazon, Apple, Microsoft и Google, влияют на прибыль Уолл-стрит.

Хотя компании представляют только 13 процентов в S&P 500, но они отвечают за одну треть роста в широком индексе рынка. В индексе Nasdaq 100, в технологических гигантах 40 процентов рыночного барометра, но они несут ответственность за 55 процентов прибыли. Данные Goldman Sachs показывают вопиющее несоответствие, что инвесторы вложили в крайние позиции акций, которые внесли свой вклад в огромные прибыли.

Многие инвесторы, которые вкладывали, из-за разочарование неспособности экономического роста в США, в растущие акции, увеличивали таким образом рыночную стоимость технологических гигантов до 600 миллиардов долларов США, – говорит аналитик Goldman Роберт Боруджерди.

Боруджерди отметил, что разговоры о ценности технологических компаний вызвали у некоторых инвесторов воспоминания о кошмаре пузыря доткомов, 17 лет назад.

Это замечание ускорило движение цен вниз. Наиболее горячо оно ударило по производителю iPhone, акциям компании Apple. С прошлой пятницы, было потеряно около семи процентов от стоимости гиганта. Google, Facebook и Amazon утратили в конце концов, хорошие пять процентов.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвесторы озабочены падением индекса Nasdaq» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2017 15:34:26


Оставить комментарий:



Close sidebar