Каждый пятый ребенок в развитых странах мира живет в бедности

15 июня 2017, fdlx.com / В отчете Детского фонда ООН указывается, что каждый пятый ребенок в развитых странах мира живет бедно, а каждый восьмой ребенок питается нерегулярно.

Каждый пятый ребенок в развитых странах мира живет в бедностиВ документе ЮНИСЕФ указаны данные о жизненном положении детей в 41 развитой стране мира на предмет выполнения целей устойчивого развития, сформулированных ООН.

“На первом месте рейтинга – Норвегия, на втором – Германия. Далее расположились Дания, Швеция, Финляндия и Исландия. США оказались на 37-м месте. Самые низкие места в рейтинге заняли Мексика, Румыния, Болгария и Чили”, – сообщают эксперты.

В ООН также указали следующее:

  • если в скандинавских странах каждый десятый ребенок живет за чертой бедности, то в Румынии и Израиле – каждый третий. В Германии бедно живут 15% детей, в США – более 29%;
  • в США и Великобритании каждый пятый ребенок питается нерегулярно, в Мексике и Турции – каждый третий. При этом в Германии – лишь каждый двадцатый.

Отметим, что страны, указанные в рейтинге, входят в Евросоюз и/или Организацию по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР).

Ранее, ЮНИСЕФ в своем докладе сообщал, что в мире более 2,7 млн детей живут в интернатах, детских домах и аналогичных учреждениях.

Читайте также: 37 стран нуждаются в срочной продовольственной помощи, — ООН

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каждый пятый ребенок в развитых странах мира живет в бедности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.06.2017 12:54:19


Оставить комментарий:



Close sidebar