Япония предложила создать рынок азиатских валют

15 июня 2017, fdlx.com / Министерство финансов Японии предложило создать рынок, где можно обменивать иену и азиатские валюты, в целях содействия более широкого использования иены в Азии.

Япония предложила создать рынок азиатских валют

Министерство хочет, чтобы иена использовалась в бизнес-операциях Азии больше, чем доллар. Потому что такой переход будет поддерживать японские компании, расширяющие бизнес в регионе, – сообщили чиновники.

Кроме того, министерство надеется, что более широкое использование японской валюты будет способствовать региональной стабилизации финансового рынка, – по мнению официальных лиц.

Поскольку первые меры по увеличению оборота иены, прямой обмен валюты Японии и бата Таиланда, будут рассматриваться, в соответствии с планом, представленным на подкомиссии заседании Совета министерства по таможенным вопросам, по тарифам, валютных и других операций.

Япония предложит идею на финансовых переговорах с Таиландом.

Китай уже создал рынок прямого обмена юаня с малайзийской и южнокорейской валютой. Для того, чтобы противостоять этому движению, Японии необходимо придумать способы, чтобы увеличить присутствие иены в Азии.

В настоящее время, японские и другие азиатские валюты не обмениваются напрямую, потому что они должны быть преобразованы в доллар. Процесс занимает много времени и затрат.

Министерство считает, что заказы, на инфраструктурные инвестиционные проекты с использованием передовых технологий японских компаний, увеличатся, если торговля японской, и другими азиатскими валютами, упростится.

Прямой рынок обмена между иеной и другими азиатскими валютами позволит компаниям продолжать строить бизнес с помощью иены, даже если произойдет дефицит доллара на международных финансовых рынках, снижая риск азиатского рынка и экономических потрясений.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония предложила создать рынок азиатских валют» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.06.2017 15:34:04


Оставить комментарий:



Close sidebar