Банк России готовится к падению цены на нефть до $25

19 июня 2017, fdlx.com / Центральный банк России в рисковом сценарии развития экономики ожидает постепенного снижения цен на нефть с середины 2017 года до уровня 25 долларов за баррель в середине 2018 года.

Банк России готовится к падению цен на нефть до $25В мартовском докладе ЦБ в рисковом сценарии также рассматривалась ситуация замедления ВВП РФ в 2017 году из-за цен на нефть до нулевой отметки.

В документе указывается, что под влиянием быстрого роста объемов экспорта нефти из Ливии и Нигерии, с одной стороны, а также в условиях замедления экономического роста в Китае и значительно более слабого спроса на рынке энергоносителей, с другой стороны, цены на нефть будут постепенно снижаться.

«В результате темпы экономического роста сложатся заметно ниже, чем в базовом сценарии. При этом замедление может начаться уже с середины 2017 года», — указывает Банк России.

16 июня 2017 года на закрытии торгов нефть марки Brent торговалась по 47,58 долларов за баррель, WTI — по 44,89 долларов.

Читайте также: Нефть дешевеет после разрыва отношений ряда стран ОПЕК с Катаром

Источник: Капитал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банк России готовится к падению цены на нефть до $25» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.06.2017 11:02:15


Оставить комментарий:



Close sidebar