Bosch строит полупроводниковый завод за 1 млрд евро

19 июня 2017, fdlx.com / Поставщик автомобильных комплектующих деталей, Robert Bosch GmbH, построит полупроводниковый завод за 1 млрд евро, крупнейшие единые инвестиции в ее истории, как производитель тормозов и двигателей готовится к всплеску спроса на компоненты, используемых в самостоятельном вождении транспортных средств.

Bosch строит полупроводниковый завод за 1 млрд евро

На новом заводе в Дрездене компания начнет производить чипы, необходимые для автономных транспортных средств, умных домов, и интернет соединения городской инфраструктуры к 2021 году, – сообщил представитель компании.

На производство будет привлечено 700 работников, как только будет завершено строительство в 2019 году.

Расширение наших производственных мощностей позволит нам повысить нашу конкурентоспособность, – сказал главный исполнительный директор Волкмар Деннер, отметив, что использование полупроводников растет как связь и повышение автоматизации.

Bosch, известный как производитель традиционных деталей автомобилей, таких как тормозные системы и двигатели внутреннего сгорания, также является разработчиком программного обеспечения. Долгое время компания увеличивает инвестирование в новые технологии.

Чипы, сделанные в Дрездене будут добавлены к различным продуктам Bosch, включая датчики подушек безопасности, автономное рулевое управление, манометры и коммуникационные технологии, – сказал представитель.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Bosch строит полупроводниковый завод за 1 млрд евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.06.2017 19:04:09


Оставить комментарий:



Close sidebar