Франция прекращает разведку нефти и газа

25 июня 2017, fdlx.com / Франция прекратит выдавать лицензии на разведку нефти и газа в рамках перехода к экологически чистой энергии, которую ведет правительство Эммануэля Макрона. Николас Юло (Nicolas Hulot), министр экологического перехода, сказал, что закон об этом будет принят осенью.

Франция прекращает разведку нефти и газа

Никаких новых лицензий на разведку углеводородов не будет, – сказал он.

Министр, известный во Франции за свои экологические акты и документальные фильмы о природе, также изложил предложения по увеличению налогообложения на дизельное топливо, и предложил быстрее принимать решения, чтобы сократить загрязнение.

Макрон сказал, что он выступает против разведки газа, и за запрет загрязнения воды, во время его избирательной кампании, особенно на заморской территории Французской Гвианы.

Но министр Юло был среди тех, кто предупреждал, что любой запрет будет вызывать иски от энергетических компаний и говорит, что изменение должно вводиться постепенно.

Около 75 процентов электроэнергии Франции в настоящее время обеспечено атомными электростанциями, причем в отрасли задействовано около 200 тысяч человек, и возглавляется государственным EDF.

В прошлом году был принят закон о сокращении ядерной доли до 50 процентов к 2025 году, что вызвало споры о потенциальных потерях рабочих мест, и закрытии до 20 реакторов.

В прошлом месяце Макрон восстановил свою приверженность закону, но уклонился от конкретных целей, направленных на то, чтобы добиться полной цели Франции по возобновляемым источникам энергии.

Президент также планирует масштабную программу реконструкции французских домов для сокращения потребления энергии, уменьшения выбросов углекислого газа, устранения масштабной нищеты, и создания рабочих мест.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция прекращает разведку нефти и газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2017 16:09:50


Оставить комментарий:



Close sidebar