Роснефть планирует увеличить добычу природного газа

27 июня 2017, fdlx.com / Компания Роснефть стремится стать третьим по величине производителем газа в мире и экономически выгоднее, чем Saudi Aramco, – пишет исполнительный директор крупнейшего в мире производителя нефти.

Роснефть планирует увеличить добычу природного газа

  • Мы должны найти инструменты, которые позволят нам повысить эффективность компании на всех этапах производственной цепочки, от разведки нефти и газа, до розничных продаж нефтепродуктов, – сказал генеральный директор Игорь Сечин.
  • Роснефть в прошлом году стала крупнейшим независимым производителем газа в России, и заняла шестое место среди мировых производителей газовых месторождений, – добавил Сечин.
  • Наша задача – стать третьей крупнейшей в мире компанией по производству газа, которое начнется в следующем десятилетии, и к 2020 году увеличить добычу газа до 100 миллиардов кубометров, – добавил директор Роснефти.

Компания будет работать для достижения производственных издержек в соответствии с ценами Saudi Aramco в долгосрочной перспективе.

  • Если цены на нефть останутся на уровне 40 долларов за баррель в течение длительного периода, половина мировой добычи нефти станет убыточной, в том числе в Бразилии и Канаде, а производители сланцевой нефти также могут столкнуться с трудностями, – говорит Сечин.
  • Только производители из России, Саудовской Аравии, а также ряда эффективных проектов в Соединенных Штатах, Иране и некоторых других странах с относительно низкими издержками производства, могут оставаться стабильными при низких ценах на нефть, – писал он, – остальным игрокам на рынке придется уйти.
  • Роснефть планирует открыть торговый офис в Сингапуре, – добавил Сечин.
  • Применяя новые технологии, Роснефть намерена увеличить добычу нефти на 500 миллионов тонн в ближайшие 20 лет, – сказал Сечин.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Роснефть планирует увеличить добычу природного газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.06.2017 18:44:00


Оставить комментарий:



Close sidebar