Рост финансового сектора США вызвал подъем на азиатском рынке

29 июня 2017, fdlx.com / Рынки акций в Азии сегодня выросли, а финансовые фонды стали лидерами после того, как все крупные финансовые учреждения США получили одобрение Федеральной резервной системы для увеличения выплат дивидендов и выкупа акций.

Рост финансового сектора США вызвал подъем на азиатском рынкеЭтот шаг открывает американским банкам путь для увеличения дивидендных выплат и выкупа акций до самых высоких уровней за эти годы, что дает инвесторам уверенность вкладывать средства в высокоразвитые активы, такие как акции технологических компаний.

Показателем улучшения настроений инвесторов стало повышение цен на нефть, несмотря на данные инвентаризации, свидетельствующие об увеличении запасов в США.

Вы знаете, что возвращаетесь на рынок с бычьей тенденцией, когда данные о запасах нефти в США игнорируются, – сказал Грег МакКенна, главный стратег рынка AxiTrader.

Снижение доллара произошло, поскольку центральные банки Европы, Великобритании и Канады намекнули на этой неделе, что они приближаются к снятию своих масштабных программ стимулирования.

Аналитики говорят, что есть предположения, что слабая инфляция в США остановит действие ФРС в повышении ставок, что приведет к росту доллара.

Рынки склонны полагать, что ФРС, вероятно воздержится, – сказал Шон Каллоу, старший стратег Westpac в Сиднее.

Между тем, ночная прибыль американских технологических акций также приводит к росту акции их ключевых азиатских коллег.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рост финансового сектора США вызвал подъем на азиатском рынке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2017 17:19:03


Оставить комментарий:



Close sidebar