Автомобильная промышленность США переживает спад производства

5 июля 2017, fdlx.com / После двух лет рекордных продаж, американская автомобильная индустрия замедляется, при этом становится меньше покупателей в автосалонах, а заводах сокращаются рабочие места.

Автомобильная промышленность США переживает спад производстваАвтопроизводители заявили, что продажи снижаются шестой месяц подряд, что на 3 процента больше, чем год назад. И по мере того, как спрос падает, на заводах по сборке автомобилей меньше рабочих, прежде всего тех, которые собирают традиционные легковые автомобили.

В прошлом году эти предприятия достигли пика в 211 000 человек, что на 55 процентов больше, чем в 2009 году. Эта цифра снизилась более чем на 2 процента в этом году, до 206 000 человек в апреле, по данным Бюро Статистики труда, а также может сократиться, поскольку продажи продолжают падать.

В последние шесть месяцев продолжается последовательное сокращение объема производства на заводах, и то, что их впереди в ближайшие шесть месяцев, может быть довольно поразительным, – сказал Рон Харбор, эксперт по автопроизводству в консалтинговой фирме Oliver Wyman.

Отраслевые аналитики говорят, что потребители могут отвлекаться на расходы из-за более жестких условий кредитования, и дорогих транспортных займов.

Более высокие процентные ставки, и неопределенность в отношении фискальной политики, замедлят экономический рост, и могут стать препятствием для продажи автомобилей, – сказал Чарли Чесбро, экономист исследовательской фирмы Cox Automotive.

Источник: NYtimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Автомобильная промышленность США переживает спад производства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.07.2017 11:51:48


Оставить комментарий:



Close sidebar