Торговое соглашение между ЕС и Японией: основные моменты

6 июля 2017, fdlx.com / Европейский союз и Япония договорились о широкой сделке по свободной торговле, и их лидеры пожали сегодня руки в качестве подтверждения своих намерений о партнерстве.

Торговое соглашение между ЕС и Японией: основные моментыНиже краткий обзор основных моментов.

Торговая сделка устраняет тарифы на торговлю многими товарами и услугами. Это снизит цены для потребителей, и повысит продажи для экспортеров. Сделка устранит правила, препятствующие торговле, например, избавит от получения разрешения на каждый вид экспортируемого вида фруктов.

ЕС будет экспортировать на 58 млрд евро товаров и на 29 млрд евро услуги в Японию. В свою очередь, Япония будет экспортировать в ЕС на 66,7 млрд товары и на 16 млрд евро услуги.

Япония является седьмым по величине экспортным рынком ЕС, а Европа является третьим по важности торговым партнером Японии.

ЕС говорит, что это увеличит объем европейского производства на 0,8 процента. В другом докладе говорится, что импорт Японии из ЕС может вырасти на треть за несколько лет. В политическом плане это означает отказ от протекционистской политики.

Аналитики говорят, что в ЕС продовольственная и фармацевтическая промышленность может выиграть больше всего. Для Японии сокращение тарифов на автомобили и автозапчасти может помочь большой автомобильной промышленности страны.

Некоторые из самых серьезных проблем были связаны с защитой фермеров, которые могут пострадать от большой конкуренции как в ЕС, так и в Японии. Экологи активисты говорят, что это не ограничивает деятельность китобойного промысла Японии.

Ожидается, что соглашение вступит в силу в начале 2019 года.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Торговое соглашение между ЕС и Японией: основные моменты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.07.2017 15:32:02


Оставить комментарий:



Close sidebar