Министр финансов Франции намерен продать часть госактивов для финансирования инноваций

6 июля 2017, fdlx.com / В течение ближайших месяцев Бруно Ле Мэр, французский министр финансов, намерен объявить о крупных продажах государственных активов. Таким образом, он планирует привлечь средства на финансирование программы инвестиций в новейшие технологии. Их объем должен составить десять миллиардов евро.

Министр финансов Франции намерен продать часть госактивов для финансирования инноваций

В число предвыборных обещаний Эммануэля Макрона, президента Франции, входило создание фонда инвестиций в технологии. Об это сообщает одно из авторитетных американских изданий.

Франция владеет долями в таких крупных компаниях, как Orange, Renault, Electricite de France (EDF) и других. Управлением государственными активами занимается государственное агентство Agence des Participations de l’Etat, общая сумма которых составляет около девяноста миллиардов евро.

Французский министр вчера выступил на заседании по вопросу привлекательности экономики страны. Однако он четко не обозначил, какие именно активы будут проданы. Он только отметил, что данное решение будет принято на протяжении ближайших месяцев.

Материал по теме:  Французское правительство требует прекратить продажи дизельных и бензиновых автомобилей до 2040 года

Бруно Ле Мэр сообщил: “Будет лучше инвестировать средства налогоплательщиков в финансирование инноваций”.

Министр финансов Франции добавил, что инвестиции в новейшие технологии не могут принести быстрых результатов. Однако, если переключиться из инвестиций в крупный бизнес на инновации, то это может помочь Франции конкурировать с другими крупными экономиками в мире.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Министр финансов Франции намерен продать часть госактивов для финансирования инноваций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.07.2017 17:34:38


Оставить комментарий:



Close sidebar