Экспериментальная добыча газового гидрата дала Китаю 300 тысяч кубометров метана

10 июля 2017, fdlx.com / Китай завершил 60-дневную пробную версию добычи газовых гидратов, широко известных как “горючий лед”, в Южно-Китайском море, отметив прорыв в поиске человеком альтернативных источников чистой энергии.

Экспериментальная добыча газового гидрата дала Китаю 300 тысяч кубометров метанаПо данным Китайского геологоразведочного бюро, начиная с 10 мая добыча полезных ископаемых в водах, расположенных вблизи устья реки Чжуцзян, превзошла прежние ожидания, и установила мировые рекорды по объему добычи.

В ходе пробной разведки было произведено более 300 000 кубометров газа, в основном метана, со среднесуточной добычей более 5000 кубометров высокочистого газа с самой высокой ежедневной производительностью 35 000 кубометров.

Китай объявил свой первый успех в сборе образцов газового гидрата в Южно-Китайском море 18 мая, который обычно существует на участках морского дна или тундры с сильным давлением и низкой температурой, необходимой для его устойчивости.

Вещество может воспламеняться как твердый этанол, поэтому его называют горючим или легковоспламеняющимся льдом.

Один кубический метр горючего льда, своего рода гидрат природного газа, равен 164 кубическим метрам обычного природного газа.

Заместитель директора Бюро геологической службы Китая Ли Цзиньфа сказал, что горючий лед будет играть жизненно важную роль в энергетической безопасности и экономическом развитии Китая.

В будущем это будет стратегическая альтернатива нефти и природному газу, – сказал Ли, – не только для Китая, но и мира в целом.

Источник: ChinaDaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экспериментальная добыча газового гидрата дала Китаю 300 тысяч кубометров метана» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.07.2017 13:53:49


Оставить комментарий:



Close sidebar