В Белом доме поддержали новые санкции в отношении России

11 июля 2017, fdlx.com / В Администрации Дональда Трампа поддержали проект закона относительно введения новых санкций против Российской Федерации. Об этом сообщил Марк Шорт, директор по вопросам законодательной деятельности при Белом доме.

В Белом доме поддержали новые санкции в отношении России

Он сообщил: “Администрация поддерживает санкции, содержащиеся в законопроекте по России и Ирану. Администрация полностью поддерживает эти санкции”.

Шорт также добавил, что при этом американский президент Дональд Трамп обеспокоен тем фактом, что этим документом юридически создается необычный прецедент делегирования вопросов внешней политики 535 членам конгресса.

Президент США считает, что это является дипломатическим вызовом для Белого дома. По его мнению, после того, как будет принят такой закон, Вашингтон больше не сможет быстро реагировать на некоторые обстоятельства.

Вопрос санкций обсуждался и на встрече президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки в Гамбурге. Об этом сообщила Сара Сандерс, представитель Белого дома.

Она отметила: “Я знаю, что этот вопрос поднимался. Обсуждались санкции, связанные со вмешательством в выборы”.

Материал по теме:  Из РФ могут выслать миллионы украинцев из-за введения биометрического контроля

Кроме того, представитель Белого дома подчеркнула, что она не знает поменял ли Дональд Трамп свою позицию в отношении антироссийских санкций после встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Ранее Рекс Тиллерсон, государственный секретарь Соединенных Штатов, отмечал, что ограничительные меры в отношении России должны сохраняться до тех пор, пока Кремль не выполнит Минские соглашения в полном объеме.

Источник: РИА




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Белом доме поддержали новые санкции в отношении России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.07.2017 10:31:13


Оставить комментарий:



Close sidebar