Немецкая корпорация SAP хочет уволить более 2 тысяч сотрудников

Корпорация из Германии SAP, являющаяся крупнейшим в мире разработчиком ПО (СУБД) для управления предприятиями, наметила уже второе масштабное сокращение сотрудников за последнее время.

Немецкая корпорация SAP хочет уволить более 2 тысяч сотрудников

Под новую волну сокращения попадет более 2 тысяч сотрудников. Пишет информационное  агентство Bloomberg.

По словам директора кадрового департамента SAP Штефана Риса, в общей сложности сокращения коснутся 3% рабочих мест SAP. Обратим внимание, общая численность персонала компании по всему миру составляет около 74 тысяч человек.

Ш.Рис отметил: “Речь идет не столько об экономии, сколько о подготовке к будущему”.

Продажи традиционных лицензий на корпоративное программное обеспечение постепенно уступают место облачным онлайн-сервисам, рентабельность которых значительно ниже. Также для работы с облачными технологиями нужны специалисты с другими навыками программирования, а точнее на сопровождение SaaS-сервисов нужно минимальное количество специалистов для сопровождения.

SAP предложит подпадающим под сокращение работникам программы досрочного выхода на пенсию и помощь в дальнейшем трудоустройстве, успокоил Рис. Он не уточнил сумму предполагаемых затрат SAP на реструктуризацию.

Обратим внимание, что на момент публикации этой новости, акции SAP подешевели на 0,5% в ходе торгов во Франкфурте.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немецкая корпорация SAP хочет уволить более 2 тысяч сотрудников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.03.2015 11:17:19


Оставить комментарий:



Close sidebar