В Великобритании признали финансовые обязательства перед ЕС из-за Brexit

14 июля 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных издания сообщает, что в Великобритании впервые признали собственные экономические обязательства перед Европейским союзом по причине выхода из его состава.

В Великобритании признали финансовые обязательства перед ЕС из-за Brexit

В статье говорится, что такой шаг Британии поможет предотвратить широкомасштабный конфликт на переговорах о выходе страны из состава ЕС, которые стартуют уже на следующей неделе.

Правительство Великобритании вчера направило письменное заявление в парламент страны, которое касается «финансового урегулирования». В нем говорится:

“Великобритания имеет обязательства перед ЕС, а у ЕС имеются обязательства перед Великобританией, которые останутся после выхода Великобритании – и эту ситуацию необходимо решить”.

Джойс Энелэй, заместитель министра по делам Brexit, отмечает, что в британском правительстве отчетливо понимают, что с представителями Европейского союза придется тесно работать с целью определить справедливое урегулирование обязанностей и прав Великобритании из-за выхода из состава Евросоюза.

Материал по теме: Австралия готова подписать торговую сделку с Великобританией после Brexit

“В этом заявлении Великобритания заходит дальше, чем было ранее, – заявил изданию один из европейских дипломатов, участвующий в процессе подготовки Brexit. – Оно предотвратит “удар электрошокером” на следующей неделе. Возникла бы настоящая проблема, если бы мы не достигли прогресса в плане финансового урегулирования”.

Ранее стало известно, что в Брюсселе оценили требования о выплатах Великобритании перед Brexit. Их размер составляет сто миллиардов евро.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Великобритании признали финансовые обязательства перед ЕС из-за Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2017 15:13:04


Оставить комментарий:



Close sidebar