Секретный план администрации Обамы может привести к дефолту США

16 июля 2017, fdlx.com / Внутри отдела казначейства находится секретный план, написанный администрацией президента Обамы, который может привести к первому дефолту по долгу США. Торговцы облигациями обеспокоены тем, что секретарю Казначейства в администрации Дональда Трампа, возможно, придется его использовать.

Секретный план администрации Обамы может привести к дефолту США

Правительство США достигнет своего установленного законом предела заимствования в октябре, – считает Бюджетное управление Конгресса.

Администрация Трампа попросила Конгресс поднять потолок до этого времени, но она сталкивается с теми же осложнениями, с которыми столкнулся Белый дом во время правления Обамы: законодатели, в основном республиканцы, хотят использовать лимит задолженности в качестве рычага для противоречивых изменений политики.

Секретарь казначейства Стивен Мнучин сказал, что у правительства есть планы, как сохранить контроль над ситуацией.

Когда США почти нарушила свой долговой потолок шесть лет назад, Федеральная резервная система и Казначейство составили планы на случай непредвиденных обстоятельств, которые были сохранены в секрете.

Экономисты, получившие доступ к секретным планам ФРС, говорят что это плохая идея. В соответствии с планом на случай непредвиденных обстоятельств, сначала будут выплачены деньги держателям долга США и получателям социального обеспечения, потом пособия ветеранам и другим льготникам. Все остальные, включая государственных подрядчиков и федеральных служащих, подвергаются риску задержек платежей или частичных платежей.

Использование приоритетов создаст опасный прецедент, – сказал Стив Канг, стратег по процентным ставкам в Citigroup Inc, – если к нему придет Казначейство, то люди, вероятно, собираются применить еще одну приоритизацию через два-три года, когда проблема с пределом задолженности возвратится. Это не сулит ничего хорошего.

В 2011 году американский долг был впервые понижен в S&P Global Ratings.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Секретный план администрации Обамы может привести к дефолту США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.07.2017 13:34:17


Оставить комментарий:



Close sidebar