Финансисты предупреждают о значительной переоценке активов

16 июля 2017, fdlx.com / Французский эксперт по финансовым рынкам AMF предупреждает, что возможно снижение цен на акции во всех отраслевых направлениях. Кроме того резкой падение цен может произойти на рынке недвижимости.

Финансисты предупреждают о значительной переоценке активовФранцузский регулятор обратил внимание на события десятилетней давности, когда неожиданно, в течение нескольких недель, произошел глобальный кризис. Они предупреждают, что беззаботное поведение игроков фондового рынка может привести к опасным осложнениям.

Специалисты авторитетной компании AMF отличаются независимым анализом мирового рынка, не зависящего от центральных “игроков” из Лондона и Нью-Йорка. Эксперты говорят о риске на мировых рынках не будучи частью большой биржевой машины.

Высокие рейтинги некоторых фондовых рынков, особенно в США, а также крайне низкие премии за риск на рынках облигаций, порождают вопрос о том, что не следует недооценивать риски, – говорит Gerard Rameix, председатель AMF.

Острый вопрос о неправильном рейтинге цены на риск, возникает там, где более высокие финансовые затраты. Именно сейчас это происходит, потому что центральные банки возвестили рост процентных ставок.

С высокой долей финансирования кредитных средств растущие процентные ставки могут быть как спичка, выброшенная в бочку бензина. С 2007 года ситуация в ряде стран, в том числе Франции, Италии, Бельгии, Финляндии, Греции и Австрии резко ухудшилось. Во всех этих странах долг как государственного, так и частного сектора экономики вырос. В среднем долговая нагрузка выросла на 27 процентных пункта ВВП.

Финансирование займов стало уже формирующей нормой. На примере Китая можно увидеть, что общий долг достиг 260 процентов ВВП одной из крупнейших экономик мира. В Германии проблема может возникнуть из-за жилищных кредитов, объемы которых увеличиваются масштабными темпами.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Финансисты предупреждают о значительной переоценке активов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.07.2017 16:23:27


Оставить комментарий:



Close sidebar