Дефицит бюджета США увеличится до $702 миллиардов

17 июля 2017, fdlx.com / В администрации президента США сообщили о снижении налоговых поступлений. Если ситуация не изменится дефицит бюджета страны возрастет до 702 млрд долларов в этом году, что на 99 млрд долларов больше, чем прогнозировалось в мае 2017 года.

Дефицит бюджета США увеличится до $702 миллиардовАдминистративно бюджетное управление сообщило, что дефицит на финансовый 2018 год, который начнется 1 октября, увеличится на 149 млрд до 589 млрд долларов. Дефицит прошлого года составлял 585 млрд долларов.

Обратим внимание, в докладе отмечается, что в таком увеличении дефицита виновата неудачная политика предыдущей президентской администрации.

“Рост краткосрочных дефицитов подчеркивает критическую необходимость восстановления финансовой дисциплины в отношении финансов страны”, – сказал директор по бюджету Белого дома Мик Малвани.

По мнению Малвани Америка должна внести существенные изменения в политику и приоритеты расходов предыдущей администрации, чтобы американцы жили в безопасности и процветали в будущем.

Напомним, что мае 2017 года президент США Дональд Трамп опубликовал свой первый федеральный бюджет с предлагаемым сокращением внутренних программ и обещанием сбалансировать бюджет в течение 10 лет.

Беспартийный бюджетный офис конгресса раскритиковал Трампа и заявил, что администрация “рассчитывает на слишком оптимистичные прогнозы экономического роста”, предполагающие в среднем рост на 3% в год, которые не достижимы.

Читайте также: Дональд Трамп сделал ошибку в бюджете США на 2 триллиона долларов, — эксперты

Источник: Рамблер




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дефицит бюджета США увеличится до $702 миллиардов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.07.2017 13:44:03


Оставить комментарий:



Close sidebar