Запрет двигателей внутреннего сгорания в Германии закроет 620 тысяч рабочих мест

18 июля 2017, fdlx.com / Если бензиновые и дизельные двигатели будут запрещены, то одно из десяти рабочих мест в промышленности Германии окажется под угрозой сокращения. В результате остановки производства этих двигателей выбросы CO2 будут сокращены в два раза.

Запрет двигателей внутреннего сгорания в Германии закроет 620 тысяч рабочих местАвторы, проведенного недавно исследования, утверждают, что после запрета будут затронуты 620 тысяч рабочих мест.

Если рассматривать запрет в части промышленной стоимости, то будет угроза потери около 13 процентов добавленной стоимости всей германской промышленности. Это соответствует 48 млрд евро.

Тем не менее, исследователи признают, что полное устранение рабочих мест в этой области крайне маловероятно. С одной стороны, некоторые из запасных частей, которые больше не являются необходимыми для легковых автомобилей и легких грузовиков, будут устанавливаться в тяжелых грузовиках и автобусах,а на них запрет не распространяется.

Ученые также пришли к результату, который, возможно, не особенно понравится их клиентам из Ассоциации автомобильной промышленности (VDA): запрет на автомобили с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года, будет чрезвычайно эффективным по данным исследования в области изменения климата. При выполнении условий запрета, и замещении бензиновых и дизельных автомобилей на электрические, ожидается сокращение выбросов парниковых газов на 70 процентов.

В исследовании также говорится, что увеличение парка электромобилей повлияет на рост потребления электроэнергии. Что вызовет рос цен.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Запрет двигателей внутреннего сгорания в Германии закроет 620 тысяч рабочих мест» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.07.2017 14:59:43


Оставить комментарий:



Close sidebar