Лед в британских ресторанах McDonald’s, KFC и Burger King содержит опасные бактерии

20 июля 2017, fdlx.com / Бактерии были обнаружены во льду в McDonald’s, KFC и Burger King. Программа исследования проверила образцы из 10 случайных заведений от каждой из сетей быстрого питания по всей Великобритании.

Лед в британских ресторанах McDonald's, KFC и Burger King содержит опасные бактерииИсследования показали, что бактерии, известные как фекальные колиформы, присутствуют в трех образцах льда McDonald’s, шести из Burger King, и семи из KFC. Из этих образцов четыре взятых у Burger King, и пять в KFC были описаны как “имеющие значительные уровни”.

Лед был испытан на колиформы, которые являются индикаторами загрязнения фекалий. По распоряжению Defra – правительственного отдела, который устанавливает стандарты воды в Великобритании, фекальные бактерии не должны присутствовать вообще в воде, используемой для потребления человеком.

Это очень тревожно. Когда мы находим такие бактерии, мы должны смотреть на людей, которые делают лед, обрабатывают лед, и затем добавляют в напитки клиентов. И тогда вы также должны смотреть на потерю гигиены с потенциальными машинами: они остаются чистыми? – сказал Тони Льюис из Chartered Institute of Environmental Health.

Эта информация появилась через три недели после того, как выяснилось, что образцы ледяных напитков из Costa Coffee, Starbucks и Caffe Nero содержат “различные уровни бактерий”.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лед в британских ресторанах McDonald’s, KFC и Burger King содержит опасные бактерии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.07.2017 15:44:38


Оставить комментарий:



Close sidebar