Китай будет импортировать рис из США

21 июля 2017, fdlx.com / Китай, крупнейший в мире потребитель риса, теперь будет покупать его у США.

Китай будет импортировать рис из СШАВпервые экономический гигант Азии разрешит импорт американского риса, – заявило министерство сельского хозяйства США.

Это стало приветственным сигналом после того, как ежегодные торговые переговоры между двумя странами завершились без конкретного результата. И хотя это всего лишь небольшая часть экспансивных торговых отношений, рисовая сделка сигнализирует о том, что на данный момент угрозы торговой войны нет, поскольку каждая сторона все еще участвует в другой.

Рынок Китая технически был открыт, так как он присоединился к Всемирной торговой организации в 2001 году. Но США и Китай провели десятилетие, работая над установлением стандартов для производителей риса и объектов, заинтересованных в экспорте зерна. Это эффективно закрывало американский рис для Китая, который в прошлом году импортировал 5 миллионов тонн зерна.

Победа есть пока в вопросе говядины, а другие отрасли – это шаги в правильном направлении и положительно влияют на американские компании, работающие в этих сферах, – сказал Джейкоб Паркер (Jacob Parker), вице-президент Делового совета США и Китая, который призвал активировать динамику торговых сделок. Для решения других вопросов, таких как привлечения Китая для открытия своих рынков капитала и ослабление инвестиционных ограничений для иностранных фирм.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай будет импортировать рис из США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.07.2017 12:29:42


Оставить комментарий:



Close sidebar