Туристической отрасли Турции грозит кризис

21 июля 2017, fdlx.com / Отдых в Турции привлекал немецких туристов на протяжении многих лет. Большое количество отелей было построено специально для удовлетворения высоких запросов немцев, желающих насладиться лучшими днями на берегу Средиземного и Эгейского моря. Тем не менее хорошие дни отдыха в Турции могут завершиться.

Туристической отрасли Турции грозит кризисЕщё один немец был брошен в тюрьму в Турции. Министр иностранных дел Зигмар Габриэль прервал свой отпуск, и вызвал посла Турции, чтобы пересмотреть требования для путешествующих немцев. Теперь немец, желающий отдохнуть в Турции, должен быть зарегистрирован в местном консульстве.

Турецкий бизнес страдает не только по причине эскалации обстановки в регионе. Многочисленные отказы в консульском доступе при выполнении международных обязательств, привели к снижению потока отдыхающих из Германии, и ЕС в общем.

По официальным данным, в 2016 году на отдых в Турцию въехало на 30 процентов меньше, чем в предыдущий год. Это около 3,89 миллиона туристов.

Представитель турецкого агентства TURSAB прокомментировал ситуацию:

Усовершенствование немецко-турецких отношений является работой всей моей жизни.Но теперь курортные каталоги могут исчезнуть в Германии, так как немецкие туристические агенты не смогут беззаботно рекомендовать страну, где нарушаются права и свободы граждан ЕС.

По его оценкам, до десяти миллионов турков будут затронуты, чьи доходы более или менее зависят от туризма.

Тем не менее турецкая политическая элита и бизнес понимают, что Германия является одним из наиболее важных торговых партнеров Турции, и не может быть заменена так быстро.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Туристической отрасли Турции грозит кризис» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.07.2017 15:05:02


Оставить комментарий:



Close sidebar