Ожидается масштабный скачек мировой экономики, — МВФ

24 июля 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд в прогнозе конъюнктуры мирового рынка сообщил, что мир находится перед самым масштабным за последние десять лет скачком экономики.

Ожидается масштабный скачек мировой экономики, — МВФАналитики Фонда улучшили прогнозы роста экономики для всех регионов Земли. Рост мировой экономики в 2017 году должен составить 3,5% процента, а в 2018 году – 3,6%.

“Мы скорректировали прогнозы в сторону улучшения для многих стран еврозоны. В частности, это Германия, Франция, Италия и Испания, где рост экономики в первом квартале существенно превышает наши ожидания”, — пишут аналитики.

В МВФ предполагают, что экономики стран континентальной Европы будут расти быстрее прогноза.

Для США прогнозируется экономический спад. Основная причина — проблемы Дональда Трампа в реализации своих амбициозных инфраструктурных решений.

В настоящее время наблюдается сокращение прямых инвестиций зарубежных компаний в экономику США.

Отметим, что в июне 2017 года Всемирный банк впервые за последние четыре года не снизил прогноз роста мировой экономики.

Читайте также: Экономика в Китае показывает стабильный рост

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ожидается масштабный скачек мировой экономики, — МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.07.2017 10:09:14


Оставить комментарий:



Close sidebar