Брюссель выделяет Италии дополнительные 100 млн евро из-за притока беженцев

26 июля 2017, fdlx.com / Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал в письме итальянскому премьер-министру Паоло Джентилони, что в 2017 году в Италию прибыло почти 94 тысячи беженцев.

Брюссель выделяет Италии дополнительные 100 млн евро из-за притока беженцевВ письме также указывается что Евросоюз выделит Италии дополнительных 100 млн евро в связи с притоком беженцев.

Ранее Брюссель уже направлял Риму 800 млн евро для решения миграционных вопросов.

Министр внутренних дел Италии Марко Миннити заявлял, что лодки со спасенными беженцами в Средиземном море нужно направлять также и в другие страны.

Миннити сообщил, что в спасении беженцев в Средиземном море участвуют, кроме итальянской береговой охраны, также корабли миссии ЕС “София” и европейского агентства по охране границ Frontex.

“Если единственные порты, к которым доставляют беженцев, являются итальянские, то что-то здесь не так”, – считает он.

Миннити призывает лучше защищать границы Ливии, поскольку именно от ливанских берегов на лодках отправляются 97% северо-африканских беженцев в направлении Европы.

Читайте также: В Италии выявлена схема расхищения средств, выделенных для мигрантов

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Брюссель выделяет Италии дополнительные 100 млн евро из-за притока беженцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 08:18:24


Оставить комментарий:



Close sidebar