Великобритания отказалась принимать хлорированную курицу из США

26 июля 2017, fdlx.com / Великобритания не примет импорт хлорированной курицы в погоне за торговым соглашением с Соединенными Штатами после Brexit, – сказал министр окружающей среды.

Великобритания отказалась принимать хлорированную курицу из СШАВопрос о вымытой хлоридом курице, которая производится в Соединенных Штатах, но не разрешена в Европейском союзе, является значимым в Великобритании, и многие опасаются, что торговая сделка США может привести к импорту продовольствия с более низкими стандартами безопасности.

Майкл Гоув, министр по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, ответил на вопрос о том, будет ли хлорированная курица из США разрешена в Великобритании в рамках будущего торгового соглашения США после того, как Британия покинет ЕС.

Нет, – сказал он, – я объяснил это совершенно ясно, и с этим согласны все члены правительства. Мы не собираемся разбавлять наши высокие стандарты благосостояния животных, или наши высокие экологические стандарты в поисках какой-либо торговой сделки.

Будучи членом Европейского союза, Британия не имеет права соглашаться с торговыми сделками с любыми третьими лицами, но поразительное торговое соглашение с Соединенными Штатами станет главным приоритетом после того, как Британия покинет Европейский блок в марте 2019 года.

В последние дни министр торговли Лиам Фокс был подвергнут критике за то, что отклонил проблему хлорированной курицы как “деталь на самом конце этапа одного из потенциального соглашения о свободной торговле” с Соединенными Штатами.

Торговый секретарь совершенно справедливо отметил, что, конечно, этот вопрос важен, но мы не должны концентрироваться именно на этом вопросе, когда смотрим на огромный потенциал, который может оказать торговая сделка, – сказал Майкл Гоув.

Президент США Дональд Трамп высоко оценил текущую работу по заключению сделки с Великобританией, и подверг критике торговые отношения Европейского союза с Соединенными Штатами.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания отказалась принимать хлорированную курицу из США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 13:28:24


Оставить комментарий:



Close sidebar