Через десять лет МВФ может базироваться в Пекине, – Кристин Лагард

26 июля 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд может базироваться в Пекине в течение следующего десятилетия, если тенденции роста Китая и других крупных развивающихся рынков продолжатся, и это отразится в структуре голосования Фонда, – сказала управляющий директор МВФ Кристин Лагард.

Через десять лет МВФ может базироваться в Пекине, - Кристин ЛагардЛагард сказала на мероприятии Центра глобального развития в Вашингтоне, что такой шаг “возможностью”, потому что Фонду необходимо будет увеличить представительство на основных развивающихся рынков, поскольку их экономики становятся все более значительными и влиятельными.

Что вполне может означать, что если мы проведем этот разговор через 10 лет не в Вашингтоне, округ Колумбия. Мы сделаем это в нашем главном офисе в Пекине, – сказала Лагард.

Она добавила, что в уставе МВФ содержится призыв к тому, чтобы главной офис учреждения находился в крупнейшей экономике стран-членов.

Поскольку МВФ был запущен в 1945 году, это всегда были Соединенные Штаты, которые в настоящее время имеют эффективное вето в отношении решений МВФ с 16,5-процентной долей голосов своих членов.

Но экономисты подсчитали, что Китай с прогнозируемыми темпами роста выше 6 процентов, скорее всего, обойдет по валовому внутреннему продукту США в течение следующего десятилетия, чтобы стать крупнейшей в мире экономикой в ​​номинальном выражении. Некоторые, включая МВФ, утверждают, что Китай уже вносит больший вклад в глобальный рост на основе паритета покупательной способности, который регулирует различия в ценах.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Через десять лет МВФ может базироваться в Пекине, – Кристин Лагард» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 13:38:44


Оставить комментарий:



Close sidebar