Трамп утверждает, что Apple построит в США три крупных завода

26 июля 2017, fdlx.com / Босс компании Apple обещал построить три новых завода в Соединенных Штатах, – сказал в интервью Дональд Трамп. Президент США сказал, что у него был телефонный разговор с исполнительным директором Apple Тимом Куком.

Трамп утверждает, что Apple построит в США три крупных завода

Я говорил с ним, и он обещал мне три больших завода – большой, большой и большой, – сказал президент Трамп.

Во время предвыборной кампании в прошлом году Дональд Трамп неоднократно призывал американские компании производить больше в США, чтобы создавать рабочие места и оживить производственный сектор. Apple была одной из компаний, попавших под его внимание.

Мы собираемся заставить Apple начать строить свои “проклятые” компьютеры и вещи в этой стране, а не в других странах, – сказал Трамп в своем выступлении в январе прошлого года.

В настоящее время Apple производит почти все свои продукты в Китае, но разработчики и дизайнеры работают в США, и компания покупает часть своих компонентов у американских производителей, таких как Corning. Несколько продуктов также производятся контрактными производителями в США.

В мае исполнительный директор Apple заявил, что компания создала фонд в размере 1 млрд долларов для инвестиций в передовое производство в США.

Foxconn, крупный подрядчик Apple, заявила, что планирует инвестировать более $10 млрд в фабрику по производству дисплеев в США, возможно, в штате Висконсин.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп утверждает, что Apple построит в США три крупных завода» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 13:57:19


Оставить комментарий:



Close sidebar