Глобальный спрос на смартфоны достиг наивысшей отметки

26 июля 2017, fdlx.com / В глобальном масштабе стоимость рынка выросла на 9% по сравнению с предыдущим годом из-за растущей средней цены продажи отдельных смартфонов.

Глобальный спрос на смартфоны достиг наивысшей отметкиБольше смартфонов было продано во всем мире в течение трех месяцев до конца июня, чем во время любого другого второго квартала в записях, свидетельствующих о новых цифрах.

Глобальный спрос на смартфоны за три месяца составил 347 миллионов единиц, что на 4 процента больше, чем за тот же период годом ранее.

Рекордный спрос на смартфоны во втором квартале этого года показывает, что, несмотря на насыщенность на некоторых рынках, желание владеть смартфоном является всемирным явлением, – сказал Арндт Полифке, глобальный директор отдела телекоммуникационных исследований GfK.

Он сказал, что макроэкономические факторы и потребительское доверие оказывают влияние на рынок, но операторы и розничные торговцы используют локализованную тактику, обеспечивающую продажи.

В Западной Европе спрос на смартфоны составил 28,7 млн единиц, что на 3% меньше по сравнению с тем же периодом 2016 года, что объясняется насыщением в таких странах, как Германия, Великобритания и Франция.

Центральная и Восточная Европа и Латинская Америка зафиксировали устойчивый рост, причем спрос вырос на 11 и 10 процентов соответственно.

Ближний Восток и Африка вышли на 1 процент роста, помогая суммарному спросу на 42,2 миллиона единиц.

В Китае спрос на смартфоны вырос во втором квартале на 110,1 млн единиц, что фактически равно объему продаж за тот же период в 2016 году.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальный спрос на смартфоны достиг наивысшей отметки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2017 14:53:47


Оставить комментарий:



Close sidebar