В сенате США согласовали новые санкции против России

27 июля 2017, fdlx.com / В сенате Соединенных Штатов Америки пришли к соглашению относительно ограничительных мер в отношении Российской Федерации, Северной Кореи и Ирана. Сенаторы полностью готовы к тому, чтобы предоставить проект закона на подпись главе государства. Об этом накануне сообщило одно из авторитетных американских информационных агентств со ссылкой на Боба Коркера, главу сенатского комитета по международным отношениям.

В сенате США согласовали новые санкции против России

Боб Коркер заявил журналистам: “Я рад сообщить, что мы пришли к соглашению, которое позволит нам положить законопроект на стол президенту”.

Кроме того, он добавил, что американские сенаторы намерены продвигаться дальше и утвердить ограничительные меры в отношении Ирана и Российской Федерации, как это было принято изначально, шесть недель назад, а также ограничительные меры против КНДР, которые были разработаны членами Палаты Представителей.

Стоит отметить, что речь не идет об изменении положений относительно санкций против Российской Федерации или ограничений главы государства по их единоличной отмене. Основной спор заключается в различных подходах двух палат к наказанию Северной Кореи, которые были добавлены членами Палаты Представителей в свой вариант законопроекта.

В публикации информационного агентства со ссылкой на Маккарти, пресс-секретаря, когрессмена, сообщается, что ограничительные меры в отношении Северной Кореи останутся в окончательном варианте проекта закона. Однако сенатор Коркер отметил, что после летних каникул нижней палатой будет принят отдельный законопроект в отношении Северной Кореи.

Материал по теме: Санкции США против Москвы нанесут вред энергоснабжению Европы, — Гернот Эрлер

Ранее членами Палаты Представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки был принят новый пакет санкций против КНДР, Российской Федерации и Ирана. Сообщалось, что сначала документ будет направлен в Сенат, после чего его должен подписать глава государства Дональд Трамп.

Источник: 112




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В сенате США согласовали новые санкции против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 11:34:49


Оставить комментарий:



Close sidebar