За последние полгода экспорт угля из США вырос на 60%

28 июля 2017, fdlx.com / Экспорт угля в США в этом году вырос более чем на 60 процентов из-за растущего спроса со стороны Европы и Азии. Это позволяет администрации президента Дональда Трампа утверждать, что усилия по возрождению избитой промышленности работают.

За последние полгода экспорт угля из США вырос на 60%Увеличение поставок пришлось на фоне того, что Европейский союз и другие союзники из США набросились с критикой на администрацию Трампа за отказ от Парижского климатического соглашения. Договор подписали почти 200 стран для сокращения выбросов углерода от сжигания ископаемого топлива, такого как уголь.

Ранее неопубликованные данные, предоставленные Управлением по энергетической информации США, показали, что экспорт топлива с января по май составил 36,79 млн тонн, что на 60,3 процента больше по сравнению с 22,94 млн тонн за тот же период в 2016 году.

Если Европа хочет читать лекции Трампу о климате, то странам членам ЕС нужны планы перехода к поэтапному отказу от загрязняющего угля, – сказал Лоуренс Уотсон, ученый, работающий над углем в независимой исследовательской инициативе Carbon Tracker Initiative в Лондоне.

Николь Боксталлер, пресс-секретарь Комиссии по энергетике и климату Комиссии ЕС, сказала, что импорт угля в ЕС, как правило, снижается с 2006 года, хотя и с сезонными колебаниями, такими как высокий спрос во время холодной погоды зимой.

Согласно данным, общий экспорт в европейские страны за первые пять месяцев этого года составил 16 миллионов тонн, по сравнению с 10,5 миллионами в том же периоде прошлого года. Тем временем экспорт в Азию составил 12,3 млн тонн против 6,2 млн тонн в предыдущем году.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За последние полгода экспорт угля из США вырос на 60%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 11:52:08


Оставить комментарий:



Close sidebar