Шотландия vs Британия: от Терезы Мэй требуют защиты экспорта шотландского виски после Brexit

30 июля 2017, fdlx.com / Министр экономики Шотландии Кит Браун сообщил, что он обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с требованием на законодательном уровне обеспечить защиту экспорта шотландского виски после Brexit.

Шотландия vs Британия: от Терезы Мэй требуют защиты экспорта шотландского виски после Brexit

“Виски является продуктом, экспорт которого в денежном выражении приносит Шотландии £4 млрд ($5,25 млрд) в год. Очень важно, чтобы мы сохранили надежную правовую защиту в отношении шотландского виски, поэтому я потребовал разъяснений от правительства Великобритании, был ли этот вопрос частью переговоров в ходе визита министра внешней торговли Лиама Фокса в США”, – сказал Браун, подчеркнув, что “производство виски обеспечивает работой около 20 тыс. человек”.

Чиновник обратил внимание, что нельзя рассматривать Кабмином Британии торговых сделок, которые угрожают ценности и репутации шотландских продуктов.

По мнению Брауна, в настоящее время наблюдается беспорядок, который лежит в основе переговоров правительства Великобритании по Brexit.

Он сказал, что все будущие договоренности не должны угрожать источникам существования фермеров и производителей.

23 июня 2016 года прошел референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС. Победу на нем с результатом 51,9% одержали сторонники Brexit.

29 марта 2017 года премьер-министр Тереза Мэй официально уведомила Брюссель о запуске двухлетней процедуры выхода из Евросоюза.

Читайте также: Япония вытесняет Шотландию с мирового рынка виски

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шотландия vs Британия: от Терезы Мэй требуют защиты экспорта шотландского виски после Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.07.2017 13:28:26


Оставить комментарий:



Close sidebar