Германия опасается ужесточения Америкой санкции против России

1 августа 2017, fdlx.com / В германских политических кругах и концернах всерьез опасаются ужесточения санкций против РФ, которое запланировали в Соединенных Штатах. По их мнению, Вашингтон намерен защитить за счет Европы собственные экономические интересы. Об этом сообщает одно из авторитетных изданий.

Германия опасается ужесточения Америкой санкции против России

Сегодня наблюдается накал ситуации между Европой и США не только по причине того, что американского лидера Дональда Трампа недолюбливают в Старом Свете. Санкционная политика США в отношении Российской Федерации вызывает еще больше подозрений в том, что в первую очередь Америка преследует собственные интересы в энергетической отрасли.

По мнению автора статьи, ничего удивительного в том, что касается нынешней резкой реакции Германии, нет. Бригитте Циприс, немецкий министр экономики, пригрозил торговой войной в том случае, если германские компании понесут значительный ущерб. Чиновник отметила:

«Существует возможность ответных санкций, Всемирная торговая организация это предусматривает».

В статье говорится, что такой тон для разговора между союзниками является довольно жестким, а главным виновником этого является американский проект закона об ужесточении ограничительных мер против Российской Федерации за гипотетическое вмешательство в выборы в США, поддержку режима Асада в Сирии и аннексию украинского полуострова Крым.

Материал по теме: Британия повысила цену на газ для населения на 12,5%

«Немецкие предприятия и политики напуганы. Они обвиняют США в том, что те используют санкции с целью увеличить экспорт американской нефти и газа в Европу. Координатор трансатлантических отношений в правительстве Германии Юрген Хардт даже назвал такие санкции «нарушающими международное право». Его страна не может смириться со стремлением США посредством санкций влиять на энергетическую политику Европы и самой Германии», – сообщает издание.

Источник: InoSmi




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия опасается ужесточения Америкой санкции против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 15:39:59


Оставить комментарий:



Close sidebar