Саудовская Аравия планирует развитие туризма на побережье Красного моря

1 августа 2017, fdlx.com / Саудовская Аравия планирует превратить сотни километров нетронутого побережья Красного моря в глобальный туристический проект, в рамках своей цели по преобразованию экономики, и снижению ее зависимости от нефти.

Саудовская Аравия планирует развитие туризма на побережье Красного моряСогласно официальному заявлению правительства, проект в Красном море будет охватывать площадь 34 тысячи квадратных километров, между городами Умлудж и Аль-Вайх, которые могут похвастаться 50 островами, пляжами и спящими вулканами. Проект будет разработан фондом суверенного благосостояния королевства.

Под руководством принца Мохаммеда бин Салмана, будет перестраиваться экономика после падения цен на нефть. Власти упрощают правила в индустрии развлечений, чтобы поддержать начинания в сфере туризма. К 2020 году королевство планирует построить более 450 клубов, обеспечивающих разнообразные культурные и развлекательные мероприятия.

Начало реализации проекта Красного моря ожидается в третьем квартале 2019 года, и первый этап будет завершен к четвертому кварталу 2022 года, включая развитие отелей и элитных жилых единиц, а также всей логистической инфраструктуры, в том числе воздушных, наземных и морских транспортных узлов, – говорится в плане по развитию.

Согласно заявлению, проект создаст целых 35 тысяч рабочих мест после его запуска, и внесет 15 млрд риалов ($4 млрд) в валовой внутренний продукт Саудовской Аравии. Фонд государственных инвестиций, возглавляемый принцем Мохаммедом, введет первоначальные инвестиции в проект и начнет партнерские отношения с международными компаниями.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия планирует развитие туризма на побережье Красного моря» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 15:42:30


Оставить комментарий:



Close sidebar