Сейчас лидеры нефтяного рынка зарабатывают больше, чем в 2014 году, – Goldman Sachs

2 августа 2017, fdlx.com / По данным Goldman Sachs Group, основные игроки на нефтяном рынке собирают больше наличных денег, чем в расцвет нефти по 100 долларов за баррель.

Сейчас лидеры нефтяного рынка зарабатывают больше, чем в 2014 году, - Goldman Sachs

Интегрированные гиганты, такие как BP и Royal Dutch Shell, адаптировались к снижению цен за счет сокращения расходов и улучшения операций, – считает аналитик Goldman Мишель Делла Вигна, – в первой половине этого года европейские нефтяные лидеры зарабатывали больше наличных денег, когда цена Brent в среднем составляла 52 доллара за баррель, чем в первой половине 2014 года, когда цены составляли 109 долларов.

В то время высокие цены на нефть привели к тому, что руководители перешли на проекты, что привело к задержкам, перерасходам средств и неэффективности, – сказал Goldman Sachs, – эти проекты вышли сейчас в Интернет, производя больше доходов, в то время как компании “подтянули пояса” и лишились некоторых активов, чтобы уменьшить долговое бремя.

Упрощение, стандартизация и дефляция репозиционируют нефтяную промышленность для повышения рентабельности и генерации наличности в нынешних условиях, чем в 2013-2014 годах, когда цена на нефть была выше 100 долларов за баррель, – сказали аналитики.

В следующем году дивиденды от крупных европейских энергетических компаний, как ожидается, составят 6 процентов, при поддержке 6-процентного свободного денежного потока, – сказал аналитик Goldman Sachs.

Согласно отчету, это примерно соответствует 3,6-процентной дивидендной доходности для индекса STOXX Europe 600.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сейчас лидеры нефтяного рынка зарабатывают больше, чем в 2014 году, – Goldman Sachs» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 14:42:12


Оставить комментарий:



Close sidebar