В Европе возникнет нехватка вина и пива из-за аномальной жары

3 августа 2017, fdlx.com / Из-за аномальной жары страдает не только южная Европа, но и ее центр – Чехия, Австрия, Венгрия, Словакия.

В Европе возникнет нехватка вина и пива из-за аномальной жарыЕвропейские виноделы и пивовары сообщили, что повышенная температура воздуха приведет к неурожаю винограда и хмеля, а это приведет к перебоям в производстве некоторых популярных алкогольных напитков.

Фермеры Европы также подсчитывают убытки – из-за грядущего неурожая пшеницы, подсолнечника, оливок, миндаля.

Плюс 35 по Цельсию на улицах Генуи – в нынешнем летнем сезоне это для Италии далеко не рекорд. В Римини и Ферраре столбик термометра поднимался до 48 градусов, в Неаполе – до 49.

Горожан спасают фонтаны. Например, в Италии как правило, вода в них чистая, питьевая. Можно и жажду утолить, и лицо освежить.

В Сардинии, где температура воздуха на солнце доходила до +50 градусов, воду возят на вертолетах. На острове огнем уже уничтожены более 1200 гектаров леса.

В городке Арбус лесной пожар подошел вплотную к местной тюрьме. Арестантов эвакуировали на ближайший пляж, где они и провели ночь, пока пламя не было потушено.

Читайте также: В Украине ожидается аномальная жара: правила поведения при повышенной температуре (инфографика)

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Европе возникнет нехватка вина и пива из-за аномальной жары» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2017 09:38:50


Оставить комментарий:



Close sidebar