США приобрели два самолета Boeing 747 для президента Трампа

6 августа 2017, fdlx.com / Военно-воздушные силы США заключили сделку с Boeing о покупке двух самолетов модели 747, которые будут использоваться в качестве Air Force One, получив необычную скидку на самолеты, когда-то связанные с Россией.

США приобрели два самолета Boeing 747 для президента ТрампаУ нас действительно хорошая сделка, – заявил секретарь ВВС Хизер Уилсон.

Служба сказала, что реактивные самолеты, которые потребуют большой работы, чтобы служить в качестве самолетов для президента, будут введены в действие в 2024 году.

Сделка создает основу для модернизированной программы ВВС-1 после того, как президент Дональд Трамп подверг критике ее стоимость, и пригрозил отменить заказ, а позже похвалил переговоры с компанией Boeing, сократившей расходы. У американского авиастроителя были два гигантских реактивных самолета на складах, так как они сошли с конвейера в 2015 году для авиакомпании Transaero Airlines. Это частная российская авиакомпания, остановившая деятельность в этой сфере в октябре 2015 года.

Военно-воздушные силы не раскрывали скидку для двух самолетов, которую Боинг посчитал “секретной” конкурентной информацией.

Боинг сказал, что они не хотят, чтобы мы опубликовали цены, потому что они продают эти вещи коммерчески, – сказал Уилсон, – вся стоимость программы будет известна, но фактической цены на отдельные самолеты не будет. Это неразглашение было частью условия продажи.

Комитет обороны Конгресса одобрил планы перевести 195 миллионов долларов в ранее одобренные средства обороны на текущий год, чтобы ускорить работу на самолетах, – сказали представители конгресса.

Боинг предложил выгодные цены, и в этом месяце был заключен контракт, – согласно заявлению правительства о финансировании.

Модель 747 имеет прейскурантную цену в размере $386,8 млн.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США приобрели два самолета Boeing 747 для президента Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.08.2017 14:17:06


Оставить комментарий:



Close sidebar